У мурманских нахимовцев начался новый учебный год

02 сентября 2019 в 15:11, Мурманск
В школах, лицеях и гимназиях Мурманской области проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Новый учебный год начался и для воспитанников самого северного в стране, мурманского, филиала легендарной «нахимовки».

С Днём знаний будущих защитников Отечества поздравили глава Мурманской области Андрей Чибис и командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

«Наша общая задача – сделать образование в Мурманской области востребованным и престижным. Нахимовское училище воспитывает элиту России. Для нас особенно актуально воспитание сильных духом, профессиональных офицеров. Желаю вам успешной учебы, несгибаемой воли и крепкого здоровья», – подчеркнул Андрей Чибис.

Александр Моисеев напомнил, что целая плеяда флотоводцев, специалистов Военно-морского флота, командиров кораблей, командующих соединениями вышла из стен Нахимовского училища.

С Днем знаний нахимовцев поздравили руководители области и города Мурманска. Завершились торжества по традиции символическим первым звонком и прохождением личного состава училища торжественным маршем.

В этом году ряды мурманских нахимовцев пополнили 80 первокурсников. Всего новый учебный год в мурманской «нахимовке» начали 380 воспитанников. 65% из них – из Мурманска и Мурманской области, 35% прибыли из других регионов Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter