Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Президент поддержал большинство инициатив Мурманской области

02 Сентября 2019, 12:08     Мурманск и область
Президент поддержал   большинство инициатив  Мурманской области

В список вопросов, поднятых в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом 30 августа, вошли различные аспекты жизни Заполярья. Как сообщил сегодня на оперативном совещании Андрей Чибис, большинство инициатив региональной власти были поддержаны главой государства.

Так, Президент дал федеральному Правительству поручение рассмотреть и поддержать предложения Мурманской области по изменениям в законодательство, дающим возможность жителям побережья добывать определённый объём водных биоресурсов для личного пользования или продажи. Такие права имеют жители соседних регионов, однако в Заполярье закон по отношению к рыбакам-любителям неоправданно строг, считает врио губернатора.

Ещё один ключевой вопрос жизни и развития Мурманской области, нашедший понимание у Президента, – решение топливной проблемы.

Владимир Путин поддержал просьбу главы региона о создании механизма не разовой, а постоянной финансовой поддержки закупок мазута областью до момента минимизации мазутозависимости, а также инвестирования перевооружения теплоэнергетической системы Мурманской области по существующей «дорожной карте».

Помимо этого, Президент поддержал решение ещё одной наболевшей проблемы Мурманской области – отсутствия в Мурманске очистных сооружений. Вопрос о насущной необходимости постройки в областном центре системы очистки сточных вод стоит давно и остро, однако всё упирается в деньги – для его решения нужны гигантские средства, которых ни у города, ни у области нет.

В связи с этим Андрей Чибис отметил, что теперь, когда глава государства дал поручение рассмотреть возможность выделения средств, необходимо вовремя и качественно подготовить проектно-сметную документацию.

Кроме того, подчеркнул врио губернатора, с учётом данного поручения Президента принципиально важно постараться добиться расширения нацпроекта «Экология» в плане создания очистных сооружений в максимально большом количестве городов.

По исполнению каждого поручения Президента на областном уровне назначены ответственные заместители губернатора и руководители ведомств. Координировать взаимодействие областного правительства с Правительством РФ и Администрацией Президента поручено врио заместителя губернатора Мурманской области Оксане Демченко.

«Важнейшие поручения касаются самых актуальных вопросов жизни наших граждан. Сроки по первоначальным докладам в адрес главы государства достаточно сжатые. Уже пошёл процесс поручений вице-премьерам Правительства. Наша задача – не упустить ни одного момента и максимально чётко, быстро, убедительно с нашими коллегами из федеральных органов власти отработать эти вопросы», – подчеркнул Андрей Чибис.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 302 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   02 Сен 2019, 12:16
Поручения Президента по итогам встречи с Андреем Чибисом +видео
3
   30 Авг 2019, 14:27
Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом
28
   30 Авг 2019, 13:57
Путин поддержал проекты развития Мурманской области +фото
29

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
Чем хороши проекты, так это тем, что они проекты. Их можно поддерживать без оглядки на результат. Это ведь всего лишь проекты.
30 Авг 2019 в 14:14 #669234
AnonymousAnoniumus
Короче, я так понимаю, Чибис педалирует создание элитного анклава по типу Беверли-Хиллс и Кремневой долины. Реновация жилья в ЗАТО, это похвально. Зато тем, кто не в ЗАТО (прости , Господи за тавтологию) , реновации жилья дождаться при этой жизни уже не удастся. Вывод, тем, кто может и есть куда - надо продалжать валить отседа.
Думал, что Чибис всё таки поумней, чтобы врубиться, что, чтобы остановить бегство адаптированного к Северу населения, в абсолютном благополучии и достатке должно жить 99% населения области, а не избранные 1% будущего элитного Абрам-мыса, хоть ты осыпь их золотом. При чем, для того, чтобы сюда гарантированно стремились и ехали, разница заработков москвичей и северян должна быть относительной в разы, в пользу последних.
30 Авг 2019 в 14:38 #669242     редактировать
oooooooooooooooo
Ну сэр чибис попробуй сделать, так, чтобы я пожалел, что свалил с севера
30 Авг 2019 в 14:39 #669243
ТрактаристТрактарист
Какие же они милые.....все то у них ладненько...все то у них спорится
30 Авг 2019 в 14:41 #669244
ясперсясперс
Ребята, нас давно похоронили. Нами правят гастарбайтеры. Бовы, Гиляровы, Чибисы... Нас уже нет. Мы прах. Смиритесь и дождитесь своей кончины.
30 Авг 2019 в 15:09 #669250
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Трактарист писал(а):
Какие же они милые....

Смайлик
Нынешний режим в РФ нам еще преподнесет множество неприятных "сюрпризов",к сожалению.
Все еще впереди. Смайлик
Потому,что объяснить действия российской власти традиционными интересами национального капитала невозможно: нынешняя российская система подавляет развитие высокотехнологичного реального сектора экономики,науки и образования (которые является основой мощной развитой индустрии). Нынешняя росэлитка - заложник своих активов за рубежом, финансовых накоплений за пределами РФ,своих детей на ПМЖ за границей; более того,она использует Россию исключительно для вахтового метода работы,а истинной Родиной она считает отнюдь не Россию.

Добавлено спустя 22 секунды:

ясперс писал(а):
Нами правят гастарбайтеры.

Есть псевдо-государство РФ, не исполняющее свою собственную Конституцию. Смайлик
Нет никакого "народа".
Народ - это "политическая нация".
А путлеровская биомасса - стадо быдла.
Это стадо - НЕ ОСОЗНАЕТ своих и чужих.
30 Авг 2019 в 15:23 #669251
kolij07kolij07
а что ни кто не заметил как чибис многодетные семьи обосрал?даже путину не понравилось..и эта залётная птица рассуждает о не хватке молодых рабочих.
30 Авг 2019 в 16:28 #669256
MaxxMaxx
пОЧЕМУ фосагра не берёт на работу местных??? вот вопрос. уезжают молодые,ёпта вот те и ответ.
30 Авг 2019 в 16:58 #669259
dimas2027dimas2027
Maxx
Кто вам сказал что не берут? Берут и много. Только молодежь работать не хочет-это факт! Хочет получать по 100 т.рэ за то, что они уже есть. Поэтому берут тех, кто хочет получать, столько, сколько платят. И зачастую это незажравшиеся, приезжие, которым надо кормить семью.
30 Авг 2019 в 18:29 #669261
baronetbaronet
О доходах жителей Кольского Заполярья Чибису открывать рот было не велено.Иначе бы обнажилась основная причина катастрофического оттока людей с региона,а возвращать соотношение доходов существенно в пользу жителей заполярного региона к центральным регионам России в Кремле не собираются.
30 Авг 2019 в 18:34 #669262
StreamStream
Определение "незажравшихся" - не нужно платить полярки и больничку оплачивать. Дешево и сердито.
30 Авг 2019 в 19:43 #669265
kilyakilya
Птица говорун отличается умом и сообразительностью. Кто за птицу тот Козёл.
30 Авг 2019 в 20:16 #669272
makss04makss04
Пи-добол встретился с треплом. Протрепались перед журналюгами по темам так, чтобы быдло не возбухало, а за кулисами прикинули как дальше севера доить.

Не верю этим воронам ни на грош.
30 Авг 2019 в 20:18 #669273
VPN1281VPN1281
Как определить когда путин врет?
Очень просто.
Как свой поганый рот открыл - значит соврал.
30 Авг 2019 в 21:25 #669282
рыбокомбинатрыбокомбинат
Андрей Владимирович,прошу ответить:

1.Почему Вы дизенформировали Путина В.В о центрах прибыли?

2.Почему Вы не привлекаете Путина В.В по исполнению его решений на Госсовете от 19.10.2015?

3.Почему Вас устраивает доход от РХК МО в сумме-0.3 миллиарда рублей и Вы ничего не делаете в

свете 45 миллиардов рублей,для выхода области из закредитованности и в чьих интересах работет

44,7 миллиардов рублей,что следует из https://vk.com/zub_murmansk?z=video329338282_...10429

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

kilya


Птица говорун-выкормыш Едра:
https://vk.com/zub_murmansk?z=video329338282_...10429
31 Авг 2019 в 08:48 #669306
БардадымБардадым
Вписана ещё одна глава в многотомник "Обещаний" Смайлик
31 Авг 2019 в 09:03 #669310
StreamStream
Интересно, А марина не докладывала положение дел надмедведю? Только птицмэн смог?
31 Авг 2019 в 10:27 #669317
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
Хорош, сотрясать воздух Смайлик
Форум
31 Авг 2019 в 10:28 #669318
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Ну сэр чибис попробуй сделать, так, чтобы я пожалел, что свалил с севера

Кхе-кхе... Видимо, всё-таки тянет к северам то, раз регулярно тут пасешься,мил человек? Смайлик
Или "фантомные боли"? Смайлик
31 Авг 2019 в 17:07 #669345
ss41ss41
Проекты развития... За 20 лет уже так "развил", что скоро тут одни олени останутся. В прямом и переносном смысле.
31 Авг 2019 в 17:58 #669362
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
За капитальный ремонт платят ?
Платят!
Устраивайтесь в кресле губернатора!
Счастья здоровья и хорошего настроения Вам!
31 Авг 2019 в 18:45 #669366
MaxxMaxx
dimas2027
меня лично начальник участка взял,а СБ не пропустило,как,почему? ответа не услышать. ты сам то откуда прикатил,коались незажравшийся.
01 Сен 2019 в 13:25 #669414
шкодаетишкодаети


01 Сен 2019 в 13:50 #669415
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
аж прослезился прочитамши! во заживем то! наш птенчик то ОГОГО! я то думал он просто врио(т) а он гигант мысли отец русского севера! Так флаг ему побольше и барабан покруглее и впериот!
01 Сен 2019 в 14:59 #669420
dimas2027dimas2027
Maxx
Родился я тут и вырос
01 Сен 2019 в 15:37 #669424
ХирургХирург
Что насчёт вопросов экологии Кольского севера? Такой вопрос подымался в АП? МО задыхается не только от металлургических предприятий (давно выработавших свой ресурс), экологические требования по которым не менялись с момента открытия данных производств в середине прошлого века, но и от горящих - тлеющих мусорных полигонов, которые несут смертельную угрозу жителям городов и посёлков. Напр: с мая и почти всё лето жители Апатитов задыхались от смрада горящего, а затем тлеющего мусорного полигона близ города. https://severpost.ru/read/79780/
01 Сен 2019 в 17:50 #669434
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Нужно больше золота!!!!
Капремонт есть

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Выбрать едроса это тоже самое, что не иметь зубов , а вам дают шматок мяса! Вроде хорошо, а жевать не можешь ! Так и тут сначала кап ремонт замутил прилетел в мурманск гнездо свил перья обновил денег намутил и Адиос
02 Сен 2019 в 16:45 #669515
ясперсясперс
"Мурманская область получит поддержку, мы готовим проект, прорабатываем, начинаем сложнейшую тему, будет строиться, мы бьемся, может получить льготы"

Детский сад. Все сделаю, только не ставьте в угол и дайте конфетку. Даже КПСС не давала сладких обещаний в таком количестве