Кандалакшские футболисты одержали очередную победу

02 сентября 2019 в 11:57, Кандалакша
31 августа на центральном стадионе областного центра состоялся один из важнейших, для распределения мест в турнирной таблице Чемпионата Мурманской области по футболу 2019, матчей, игра между командами «ГПС-Мурманск» и ФК «Кандалакша».

Погода, в последний день уходящего лета, порадовала зрителей – было удивительно тепло и солнечно. Однако футболистам обеих команд было не до погоды – все понимали, насколько важен результат этой встречи.

Перед этой игрой наша команда набрала на два очка больше мурманчан и в случае победы, отрыв составил бы уже пять очков, которые, в таком напряженном турнире, отыграть довольно сложно.

Ничья, в общем, тоже устраивала нашу команду, а вот победа «ГПС-Мурманск» открывала соперникам дорогу к заветному титулу Чемпиона.

Поэтому и начали команды довольно осторожно, «Кандалакша», как всегда, больше атаковала, прижимала соперника к воротам, создавала опасные моменты, а хозяева, в основном оборонялись и проводили быстрые контратаки.

В одной из этих редких контратак хозяева и открыли счет. Последовала длинная передача вперед, в надежде на скорость игроков атаки, мяч, как показалось вначале, уходил за лицевую линию, но нападающий хозяев, с ленточки, каким то образом, смог переправить его в штрафную, где наши защитники, не осознав остроту момента, позволяют набегающему игроку «ГПС-Мурманск» отправить мяч в пустые ворота.

После перерыва хозяева еще больше «закрылись», а футболисты «Кандалакши» все больше и опаснее атаковали ворота соперников. Напряжение нарастало, мурманчане любыми способами срывали атаки гостей, игра становилась жесткой, временами даже грубой.

Количество и острота атак нашей команды, наконец-то, принесли свои плоды - один из многочисленных моментов реализовал Александр Белый. Концовка встречи прошла в обоюдоострой борьбе, с большим количеством единоборств.

На последних минутах игры, когда соперники уже основательно устали и, казалось, неизбежен ничейный результат, наша команда заработала опасный штрафной, который успешно реализовал Сергей Гук (старший)!

Молодцы наши ребята – проявили не только мастерство, но и характер и до самого конца матча стремились к победе!!!

Следующий матч для нашей команды домашний. 7 сентября, в 14 часов, на стадионе «Локомотив», болельщики смогут посмотреть игру ФК «Кандалакша» - «Электрон» (Мурманск). В первом круге, в Мурманске, при весьма неоднозначном судействе, футболисты «Электрона» сумели добиться ничьей в игре с нашей командой.

Надеемся, что в домашнем матче футболисты «Кандалакши» сумеют показать зрителям все свое мастерство и добиться победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter