Жителя Оленегорска ограбили в собственной квартире

02 сентября 2019 в 12:24, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции Оленегорска поступило сообщение от 54-летнего местного жителя. По словам северянина, в отношении него совершено ограбление в собственной квартире на улице Ферсмана.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что к нему в гости пришли знакомые женщины для распития спиртных напитков, через некоторое время они пригласили еще двух мужчин. Во время застолья один из них начал требовать у хозяина квартиры деньги.

Потерпевший ответил отказом, пояснив, что денежные средства находятся на банковской карте. Злоумышленник ударил его в область грудной клетки и повторил требование, угрожая дальнейшей расправой. Опасаясь за свое здоровье, северянин перевел злоумышленнику на банковскую карту 4 тысячи рублей.

Через непродолжительное время оперативниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в ограблении. Им оказался 37-летний житель Оленегорска, ранее многократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за грабеж.

Задержанный признался в содеянном. На момент задержания подозреваемый успел распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter