Апатитскую школу обязали ограничить доступ учащихся к экстремистским сайтам

02 сентября 2019 в 08:58, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты проведена проверка по соблюдению муниципальными образовательными учреждениями требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Так, по результатам проведенной проверки в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 6 города Апатиты установлено, что периметральное ограждение имеет повреждения, которые обеспечивают свободный доступ посторонних лиц на территорию образовательного учреждения.

Кроме того, при проведении проверки Муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 14 города Апатиты установлено, что в компьютерных классах, в которых обучаются ученики, имеется доступ к материалам экстремистского содержания, включенных в перечень Реестра экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации. Какие-либо меры администрацией образовательного учреждения к ограничению доступа к данной информации своевременно приняты не были.

Надзирающим прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений в целях устранения нарушений закона внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter