В Мончегорске прокуратура подгоняет ряд УК с подготовкой к отопительному сезону

02 сентября 2019 в 09:03, Мончегорск
Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка соблюдения требований закона при подготовке многоквартирных домов и коммунальных сетей города к предстоящему отопительному периоду.

В ходе проверки изучены отчеты управляющих компаний и сетевых организаций о состоянии готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону.

Изучение данных отчетов, а также документов о запланированных и фактически произведенных работах показало, что в преддверии начала отопительного периода тремя управляющими организациями на территории города завершена подготовка к зиме лишь, в среднем, 60-ти % обслуживаемых домов.

При таких обстоятельствах имелись основания полагать, что при сохранении низких темпов работ данными организациями не будет обеспечена готовность всех находящихся в управлении домов в установленный законом срок.

С учетом того, что ранее в деятельности указанных организаций неоднократно выявлялись нарушения требований закона к содержанию домов в целях обеспечения готовности жилфонда к зиме прокурором руководителям трех управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter