Жителя села Лувеньга за пьяную езду отправили на обязательные работы

02 сентября 2019 в 08:26, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя н.п. Лувеньга, Кандалакшского района гр-на Г., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании было установлено, что 23.05.2019 в период времени с 23 часов 40 минут до 23 часа 55 минут гр-н Г., с целью нарушения правил дорожного движения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в алкогольном опьянении, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения», запрещающих водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля «Daewoo-Matiz» в состоянии алкогольного опьянения и совершил на нем поездку по улице Горького в Кандалакша Мурманской области.

Подсудимый Г. вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении гр-ну Г. наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что он не судим, удовлетворительные характеристики по месту жительства, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда от 26.08.2019 года гр-н Г. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания 288 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter