Североморск проверили на готовность к зиме

31 августа 2019 в 11:19, Североморск
Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов ЖКХ к работе в отопительный период 2019/2020 года и обеспечению надлежащего содержания территорий Мурманской области под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось в ЗАТО г.Североморск.

Комиссия проверила степень готовности котельной района №2 филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть», ход работ по благоустройству городского парка, детской площадки со стороны ул. Сивко, д. 5а, благоустройство придомовой территории и качество ремонта подъездов дома 10 по ул. Морской.
Отмечено, в целом подготовка к отопительному периоду в ЗАТО проходит в штатном режиме, в соответствии с графиком. Котельные, тепловые сети, жилищный фонд и объекты соцкультбыта к подаче теплоносителя готовы.

Однако некоторые управляющие организации нарушили график подачи документов, необходимых для подписания паспортов готовности. В случае отсутствия паспортов готовности на отчётную дату в отношении этих организаций будет проведена проверка на соответствие лицензионным требованиям. Кроме того, на особом контроле вопрос обращения с ТКО.

«Необходимо увеличить количество мусоровозов, обслуживающих город, оборудовать контейнерные площадки современными мусорными баками. График вывоза ТКО должен быть синхронизирован с графиком работы управляющей компании для достижения максимально эффективного результата», – подчеркнул Евгений Никора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter