В Полярных Зорях состоялось заседание Совета депутатов

18 августа 2010 в 08:55, Полярные Зори
12 августа 2010 г. в администрации города состоялось очередное заседание Совета депутатов. В заседании приняли участие 13 депутатов из 15.

Заслушав доклад начальника финансового отдела администрации г.Полярные Зори Н.Г.Кузьменко, депутаты утвердили предложенные изменения и дополнения в бюджет муниципального образования на 2010 год.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по бюджету Коломейцев Ю.Б. представил вниманию депутатов перечень мероприятий для обеспечения поступления всех местных налогов и сборов в доходную часть бюджета в размере 100%, который был единогласно утвержден депутатами.

Кроме того депутаты приняли ряд нормативно-правовых актов: «О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования г.Полярные Зори с подведомственной территорией», «О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий (учреждений) в муниципальном образовании город Полярные Зори с подведомственной территорией», «О порядке организации работы по оформлению и представлению муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области».

В соответствии с действующим законодательством в целях осуществления контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности депутаты утвердили структуру и штатное расписание контрольно-ревизионной комиссии, решение о создании которой было принято ранее.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по жилищно-коммунальным вопросам представил информацию о ходе реализации «Мероприятий по улучшению качества теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов». Ряд мероприятий не был выполнен в установленные сроки. Депутаты предложили главе муниципального образования взять под личный контроль выполнение данных мероприятий, чтобы не допустить повторения ситуации с недостаточным теплоснабжением абонентов в г.Полярные Зори и н.п.Зашеек, имевшей место в последнем отопительном сезоне.

С целью решения вопроса по комплексному освоению зоны многофункциональной общественно-деловой застройки (Д-1) по ул. Энергетиков в соответствии с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки г. Полярные Зори и необходимостью проверки законности и эффективности управления и распоряжения муниципальным имуществом, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства депутаты приняли решение создать рабочую группу, которая представит заключение по данному вопросу к следующему заседанию Совета депутатов.

Основными темами при обсуждении пункта повестки «Разное» стали вопросы о перспективах использования электрокотельной в г.Полярные Зори в 2011г. и о строительстве нового детского сада.

С содержанием решений заседания Совета депутатов можно будет ознакомиться на страницах газеты «Городское время».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter