Зооволонтеры рассказали, как искали живодера, положившего труп собаки на капот машины

30 августа 2019 в 16:05, Мурманск
Утром 30 августа жильцы домов на улице Мира обнаружили труп собаки на капоте машины у дома №9.

Пса убили специально, помимо этого к его телу прикрепили траурную ленту с надписью "Это война, зооволонтеры". Защитники животных почти сразу вычислили живодера. Им оказался отловщик собак, который не раз оказывался вовлечен в конфликты из-за своей профессии. Его обвиняли в жестоком обращении с животными и тем, как он преподносит свою работу. Подозреваемый живет в этом дворе. А накануне в соцсетях писал провокационные посты. Например, что у него есть собака в клетке и он готов ее убить.

Одна из мурманчанок обратилась в полицию, сообщив от трупе собаки.

- Стражам порядка пришлось более трёх часов добиваться выхода Евгения из дома, всё это время он и его сожительница, находившиеся на момент задержания в нетрезвом виде (что они подтвердили на камеру позднее) выкрикивали в адрес волонтёров оскорбления, насмехались и выражали уверенность, что им ничего не будет за их поступок. Приехавшая хозяйка съёмной квартиры открыла дверь полицейским, Евгения увезли в отдел, при этом он оказывал сопротивление и выражался нецензурной бранью, - рассказала зооволонтер Лизавета Титова.

В полиции Мурманска сообщили, что по данному случаю проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter