Пенсионеры из Мурманской области приняли участие в Спартакиаде России

30 августа 2019 в 15:18, Мурманская область
25 августа 2019 г. на уфимском стадионе «Динамо» был дан старт VI Спартакиаде пенсионеров России. В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников.

На крупнейшие соревнования для спортсменов-любителей «серебряного» возраста съехались 700 участников из 76 российских регионов и семи зарубежных стран: Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении.

В программе спартакиады шесть видов спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м.), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. Традиционно, в рамках мероприятия в тестовом режиме состоится сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней комплекса.

Мурманскую область представляла делегация из 9 чел., четверо из них североморцы: Малиновский Николай, Малиновская Анна, Якупов Рафаил, Коломиец Сергей.

По итогам Спартакиады Мурманская область заняла 35 место. В специальной номинации «За волю к победе» был награжден Рафаил Абдулхаевич Якупов (г. Североморск, Мурманская область).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter