Житель Ковдора предстанет перед судом за разбойное нападение на продавца

30 августа 2019 в 11:38, Ковдор
Следственным отделом МО МВД России «Полярнозоринский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о хищении товара из магазина, расположенного в городе Ковдоре по улице Кошица. Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место происшествия.

Поскольку находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник не успел скрыться, его тут же задержали. Его личность установили. Подозреваемым в нападении оказался неработающий 45-летний житель города.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту разбоя были установлены обстоятельства совершения преступления. Опросив продавца, полицейские выяснили, что в помещение торговой точки, утром зашел мужчина.

Злоумышленник достал нож и потребовал у женщины под угрозой его применения бутылку водки и бутылку пива. Кроме того, схватив ее рукой за шею, подозреваемый высказал в ее адрес угрозу убийством в случае отказы выполнить его требования.

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, потерпевшая передала подозреваемому товар. Вошедший в помещение магазина в этот момент покупатель, увидев происходящее, вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция в соответствии с частью 2 статьи 162 УК России (разбой) предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter