Полицейские вернули мурманчанину золотую цепочку, которою он потерял в драке

29 августа 2019 в 14:12, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о краже золотого украшения обратился местный житель, 1960 года рождения. Мужчина рассказал стражам порядка, что вернувшись домой, он обнаружил пропажу с шеи золотой цепи стоимостью 20 тысяч рублей.

Потерпевший добавил, что связывает ее исчезновение с конфликтом, который произошел у него возле подъезда. Северянин поссорился на улице с прохожим, дело дошло у мужчин до рукоприкладства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по приметам, указанным заявителем, был задержан предполагаемый злоумышленник. Им оказался не судимый 32-летний местный житель.

Он признался полицейским, что во после конфликта увидел на земле золотую цепочку потерпевшего. Воспользовавшись, что его действия носили неочевидный характер, он похитил украшение.

Золотое изделие было изъято полицейскими. В отношении мурманчанина следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter