В Мурмашах прокуратура предупредила строителей о последствиях срыва сроков капремонта

29 августа 2019 в 08:17, Мурмаши
Прокуратурой Кольского района в августе 2019 года проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в части выполнения капитального ремонта многоквартирных домов на территории г.п. Мурмаши Кольского района.

Прокуратурой района установлено, что в деятельности подрядной организации имеются нарушения требований гражданского и жилищного законодательства, а также правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

Проверка показала, что в нарушение сроков выполнения работ по заключенному договору на выполнение капитального ремонта крыши (кровли) многоквартирного дома № 16 по ул. Советская в г.п. Мурмаши по состоянию на 19.08.2019 работы по капитальному ремонту в полном объеме не выполнены.

Указанные факты свидетельствуют о том, что подрядной организацией в нарушение требований жилищного законодательства должным образом не организована работа по капитальному ремонту многоквартирного дома по указанному адресу, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В этой связи прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter