В адрес областного управления ГИБДД пришло благодарственное письмо от жителей г. Апатиты

17 августа 2010 в 09:28, Мурманск
Недавно в адрес областного управления ГИБДД пришло благодарственное письмо. Жители г. Апатиты обратились к руководству ГАИ с просьбой поощрить инспектора ДПС капитана милиции Евгения Кирякина, сотрудника ОВД по Кольскому району.

Вечером 12 июля апатитчане 47-летний Игорь Панасенко и его жена Елена Карпинцева выехали из родного города в Мурманск. Семейная пара ожидала первенца. Беременность у 35-летней северянки протекала сложно, врачи направили женщину рожать в областной центр. С работы супруга для этой цели выделили автомобиль "Ниву" и водителя. После серьезной подготовки к поездке Игорь и Елена немедленно выехали в областной роддом.

В кратчайший срок необходимо было преодолеть почти 200 км автодороги. До Мурманска еще не добрались, "Нива" не слушалась водителя – старенький автомобиль капризничал... На улице темнело.

Когда инспектор ДПС Евгений Кирякин, несший службу на стационарном посту ГАИ, увидел приближающуюся машину, то сразу понял: происходило что-то неладное. Остановив автомобиль и увидев пассажиров в салоне, стало очевидно, что нужна срочная помощь женщине! Беременная, измученная поездкой, была в отчаянии. Муж волновался за ее самочувствие. Ситуация была критической, ведь в любой момент могли начаться роды. Как выяснил автоинспектор, водитель не только не справлялся с автомобилем, парень недавно за рулем и плохо знал Мурманск.

Евгений принял решение немедленно везти женщину на патрульной машине ДПС. В этот момент через стационарный пост ГАИ проезжали сотрудники из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Мурманской области, и капитан Кирякин обратился к оперативникам за помощью.

Милиционеры помогли пересесть беременной в служебный автомобиль и своевременно доставили женщину в роддом.

"Мою жену по приезду в больницу сразу же определили в родовой зал, – пишет в благодарственном письме руководству УГИБДД Игорь Панасенко. – Она родила 13 июля в 11.35 сына, вес 3300 г, рост 54 см. Моя жена и сын чувствуют себя хорошо во многом благодаря оперативной помощи ваших сотрудников".

В августе был подписан приказ о поощрении капитана милиции Евгения Кирякина. Сам Евгений пришел в милицию из отряда специального назначения УФСИН "Айсберг", в силовых структурах более 10 лет и не понаслышке знает цену человеческой жизни. Тем более его дома ждут жена и маленькая 2-х летняя дочь. По-мнению инспектора ДПС, чаще всего граждане жалуются на сотрудников ГАИ, но в последнем случае поступок автоинспектора принес как гражданам, так сотрудникам ОВД добро и положительные эмоции, ведь главное, что родившийся мальчуган и его мама здоровы, а папа – счастлив
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter