Статистика страховых выплат в Мурманской области

28 августа 2019 в 16:00, Мурманская область
Как накопить и уберечь свои сбережения при непредвиденных ситуациях?
Отвечает Сергей Овчаренко, операционный директор ООО «ППФ Страхование жизни».
Эффективным инструментом для решения этой задачи является накопительное страхование жизни.
Оно помогает не только формировать капитал на протяжении срока действия договора, но и защищает накопления при серьезных проблемах со здоровьем клиента. Так, в случае тяжелой травмы или болезни страховая компания предоставляет застрахованному финансовую поддержку. Это позволяет ему оперативно оплатить лечение и сохранить сбережения даже в сложных обстоятельствах. Когда срок действия полиса заканчивается, клиент получает сумму, которую планировал накопить при заключении договора. Размер оказанной компанией финансовой поддержки по страховому случаю не влияет на сумму накоплений.
Наша компания занимается именно накопительным страхованием жизни. В сложных ситуациях мы помогаем клиентам сохранить привычный уровень жизни и по окончанию договора достигнуть своих целей. Наши застрахованные уверены в нас – мы ответственно выполняем свои обязательства по условиям, указанным в полисе, и при страховом случае производим выплату в течение 3-4 рабочих дней с момента подачи заявления.
Преимущества наших программ уже оценили тысячи россиян. В их числе и жители Мурманской области. Только за первую половину 2019 года мы выплатили нашим клиентам в регионе 4 449 522 рубля. Самую крупную выплату – 1 145 233 руб. получил наш клиент по одной из наиболее популярных программ компании. Она включает в себя финансовую поддержку при 27 смертельно опасных заболеваниях (инфаркт, инсульт, онкология и т.д.) и помогает сформировать сбережения в период действия договора.
Отметим, что сумма страховой выплаты обусловлена степенью тяжести полученных травм, стадии серьезного заболевания, продолжительности больничного или нахождения в стационаре, группы инвалидности.
Если говорить о травмах, то размер выплаты рассчитывается в процентах от страховой суммы по риску «телесные повреждения». Страховая сумма - это денежная сумма, которую клиент определяет в полисе страхования жизни при его приобретении. Исходя из этой суммы устанавливаются размер взносов и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая. Проценты по каждому типу травм определены в Таблице выплат, которая является частью полиса страхования.
При финансовой поддержке по рискам, связанным с количеством дней пребывания в стационаре или на больничном, сумма выплаты будет рассчитываться исходя из стоимости одного дня, установленной в полисе.
Если застрахованный попал в сложную жизненную ситуацию и получил инвалидность, то в большинстве случаев компания выплачивает страховую сумму полностью. Более того, в такой ситуации мы вносим страховые взносы клиента за него и по окончанию договора он получает запланированную сумму накоплений.
Также 100% от страховой суммы компания выплачивает при диагностировании тяжелого заболевания и в случае ухода из жизни застрахованного (финансовая поддержка полагается родственникам страхованного или выгодоприобретателям, указанным в полисе страхования жизни).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter