Гарантирующий поставщик предлагает предприятиям Мурманской области снизить издержки благодаря управлению спросом

28 августа 2019 в 15:03, Мурманская область
АО «АтомЭнергоСбыт» предлагает предприятиям региона принять участие в проекте по управлению спросом на электрическую энергию. Благодаря снижению энергопотребления в пиковые часы, участники проекта не только сэкономят, но и получат финансовое вознаграждение.

Этот механизм рационального использования ресурсов широко применяется на рынках электроэнергии разных стран. В России у этой практики тоже большие перспективы. АО «АтомЭнергоСбыт» выполняет роль агрегатора управления спросом? в том числе на территории Мурманской области.

Чтобы стать участником проекта и сделать энергопотребление более выгодным, необходимо обеспечить:

- возможность оперативного снижения нагрузки в заданные часы суток за счет снижения потребления (отключения части нагрузки);

- наличие интервальных (почасовых) приборов учета электроэнергии с действующим сроком государственной поверки;

- возможность дистанционного снятия и передачи почасовых показаний каждый рабочий день за прошедшие сутки;

- отсутствие опосредованно присоединенных потребителей, не имеющих интервального учета потребления электроэнергии.

В случае заинтересованности в участии в проекте просим сообщить об этом на электронную почту филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» [email protected] с указанием контактных данных. Сотрудник компании свяжется с вами для обсуждения деталей.

Напомним, механизм проведения проекта по управлению спросом регламентирован постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2019 № 287.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter