Татьяна Тихоненко возглавила мурманский филиал Tele2

28 августа 2019 в 14:38, Мурманская область
Tele2 объявила о назначении Татьяны Тихоненко директором филиала оператора в Мурманской области. Ранее Татьяна занимала должность директора томского филиала оператора.

В сферу ответственности Татьяны Тихоненко будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Мурманской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе. Главной задачей нового руководителя станет усиление рыночных позиций Tele2, увеличение финансовых показателей, поддержание и развитие корпоративной культуры.

Татьяна Тихоненко окончила Бурятский государственный университет по специальности «Математика и информатика». Кроме того, прошла программы MBA Открытого британского университета ЛИНК и Новосибирской государственной академии экономики и управления.
До прихода в Tele2 Татьяна работала на позиции генерального директора крупного издательского холдинга в Улан-Удэ, в 2005-2010 годах руководила службой маркетинга, а затем возглавляла коммерческий блок регионального подразделения МТС в Бурятии.

К команде Tele2 Татьяна присоединилась в июне 2015 года в качестве коммерческого директора иркутского филиала. Под ее руководством коммерческая дирекция филиала увеличила активную абонентскую базу и успешно реализовала ряд проектов по развитию фирменной розницы. В мае 2017 года Татьяна возглавила томский филиал компании, который в результате выполнил ключевые показатели эффективности: была увеличена выручка и абонентская база. В 2017 году филиал также успешно осуществили коммерческий запуск сети 4G.

«Татьяна проделала большую работу в Томской области. Под ее руководством филиал занимал первые позиции в корпоративных рейтингах по выполнению целей по розничным продажам и ключевым показателям эффективности. Ее работу на отлично оценили клиенты. Об этом свидетельствует рост индекса NPS, фиксирующий готовность пользователей рекомендовать услуги компании в регионе. Главное ей удалось собрать отличную команду профессионалов и выстроить эффективную работу. Уверен, что опыт и знания Татьяны помогут повысить эффективность бизнес-процессов Tele2 в Мурманской области», – заявил Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter