Лишенный прав мурманчанин повторно сел за руль пьяным

28 августа 2019 в 14:33, Мурманск
Полицейскими для проверки документов на федеральной трассе «Кола» был остановлен автомобиль «Лада», которым управлял мурманчанин 1957 года рождения. При общении с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным. Содержание алкоголя в крови составило 1,320 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Также в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в июне 2018 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Срок наказания еще не истек.

На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter