В Мончегорске прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника

17 августа 2010 в 09:20, Мончегорск
14 августа на стадионе ДЮСШ №3 прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника.



В советское время в таких маленьких городках, как Мончегорск, День физкультурника был одним из самых массовых праздников. Трибуны стадиона всегда были заполнены болельщиками, а количество участников в мероприятии просто-напросто поражало.



- Раньше в этот праздник проводили соревнования по 6-7 видам спорта, - говорит исполняющий обязанности председателя комитета по физкультуре и спорту Александр Патракеев. - В состязаниях принимали участие маститые спортсмены: члены хоккейного клуба «Североникель», известные легкоатлеты, которые участвовали в так называемой шведской эстафете, всегда интересной и захватывающей для аудитории. Помнится, в минувшие времена на участие в турнире по футболу подавали заявки как минимум 12 команд. Играли тогда на большом поле, а не в мини-футбол. Еще одна отличительная особенность прошлых лет - в праздновании Дня физкультурника участвовали различные организации: комбинат «Североникель» и трест «Кольстрой», которые имели в своем штате работников, отвечающих за спортивное направление на предприятии, всегда выставляли очень сильные команды.



Время неумолимо бежит вперед, внося в нашу жизнь существенные изменения. День физкультурника образца 2010 года - это небольшое число болельщиков и команд-участниц, а также малое количество видов спорта, представленных на стадионе в этот праздник. 14 августа прошел блиц-турнир по футболу среди дворовых команд и команд детских лагерей, соревнования по стритболу и состязания по легкой атлетике: у женщин бег на дистанцию 400 м, у мужчин - 800 м. В этом виде спорта приняла участие команда, представляющая пожарную часть №10 города Мончегорска.



- Я отвечаю в своей части за проведение спортивных мероприятий, - говорит начальник караула пожарной части №10 города Мончегорска, старший лейтенант внутренней службы Михаил Любченко, - и решил приурочить легкоатлетический кросс к Дню физкультурника. От нас будет выступать около 20 человек. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, думаю, есть возможность побороться с городскими спортсменами.



Несмотря на сравнительно небольшое количество участников, организаторам праздника удалось создать атмосферу конкуренции и соревновательную интригу.



В конце мероприятия прошло торжественное награждение победителей. Также в этот день комитет по физической культуре и спорту отметил мастера спорта международного класса Екатерину Малафееву, президента федерации баскетбола Александра Александрова, президента федерации мотоэкстрима Игоря Игольницына, ведущего тренера города по восточным единоборствам Владимира Суховея и заместителя директора по учебно-воспитательной работе в ДЮКе Елену Петренко за плодотворную работу в этом спортивном году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter