В домах Кировска нашли недочеты при подготовке к отопительному сезону

28 августа 2019 в 09:10, Кировск
Прокуратурой города Кировска проведена проверка состояния законности при подготовке объектов муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

В ходе чего в деятельности трех управляющих организаций выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, было установлено, что, вопреки Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а также Правилам оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, в тепловых центрах 65 многоквартирных домов, находящихся в обслуживании трех управляющих организаций, отсутствует необходимое для нормального функционирования отопительных систем оборудование, в 23 тепловых центрах многоквартирных домов имеющиеся оборудование надлежащим образом не оформлено, что исключает возможность допуска работы отопительной системы.

В целях устранения отмеченных нарушений руководителям трех управляющих организаций исполняющим обязанности прокурора города внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter