Житель Мончегорска предстанет переду судом за разбой

28 августа 2019 в 09:05, Мончегорск
В один из дней июня 2019 года, в вечернее время, ранее судимый мужчина – житель города Мончегорска, ведомым жаждой легкой наживы, напал на мужчину, отдыхавшего на берегу озера «Имандра» и попытался снять с него золотые изделия.

Однако мужчина оказал сопротивление нападавшему, тогда злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего в лицо, причинив телесные повреждения. Далее, подавив, таким образом, волю последнего к сопротивлению, мужчина похитил золотые изделия, стоимостью около 75 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела в рамках проведённых следственных действий и экспертиз причастность обвиняемого была полностью установлена, вину в совершении разбоя он признал полностью, потерпевшему частично возмещён материальный ущерб.

Надзирающим прокурором имеющиеся в деле доказательства признаны достаточными, им утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вина подсудимого будет доказана, то в соответствии с санкцией статьи 162 ч.1 УК РФ (разбой), ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Кроме того, в рамках указанного уголовному делу этот же гражданин обвиняется в совершении ещё одного преступления, связанного с причинением вреда здоровью (ст. 118 УК РФ- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Так, в один из дней мая 2019 года, он же, в ходе конфликта на почве неприязненных отношений, причинил по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего С.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если виновность обвиняемого будет доказана и установлена судом, то окончательное наказание ему будет назначено по совокупности двух преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter