В Мурманске планируют благоустроить сквер на улице Туристов

28 августа 2019 в 06:46, Мурманск
8 сентября мурманчане смогут решить, какой должна быть зона отдыха в их микрорайоне. Нужны ли скамейки или клумбы, что важнее – тренажеры для воркаута, качели или горки, а может быть, детям не хватает игрового комплекса.

Сделать это можно будет в Единый день голосования – 8 сентября 2019 года на 74 счетных участках, которые для удобства разместят рядом с избирательными участками, там же, где 18 марта 2018 года в ходе выборов Президента России.

Один из объектов, за который предлагается проголосовать, станет сквер на улице Туристов, 29а.

– Здесь должно быть место для прогулок и игр– за это единогласно выступают все жители микрорайона, а вот каким оно станет зависит от жителей, – рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова.

В предварительном дизайн-проекте – современное покрытие, качели, горки, песочница, необычные скамейки с подсветкой. Площадка будет построена на месте, где когда-то был детский игровой комплекс.

– Сегодня мы видим, что здесь очень неприглядная территория, практически полностью отсутствуют какие-либо развлечения для детей, нет оборудованного места отдыха, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Татьяна Елпанова. – Поэтому крайне необходимо сделать выбор, чтобы как можно раньше приступить к облагораживанию этой зеленой зоны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter