В Апатитах восьмилетнего мальчика покусала бродячая собака

27 августа 2019 в 15:51, Апатиты
На днях восьмилетнего Тихона покусала бродячая собака. Инцидент произошёл на территории школы №4 в Старых Апатитах.

- Мой сын находился в гостях у бабушки, пошёл погулять на территорию школы, - рассказала Маргарита Роянова, мама мальчика. – Возвращается и кричит, за руку держится, а с руки кровь капает…Пока бабушка промывала рану, я вышла и стала выяснять, чья собака. Оказалось, песик из тех, которых прикармливают, но никому не принадлежит и гуляет сам по себе. Естественно, мы поехали в приёмный покой. Там нас приняли очень быстро, обработали руку и ввели вакцину. Ещё выдали расписание уколов и направление в Кировск к травматологу.

Через три дня (то есть 26 августа) Тихону должны были сделать второй укол (по графику). Однако семья Маргариты столкнулась с тем, что вакцин против бешенства просто нет ни в Апатитах, ни в Кировске!

- Сначала я позвонила в приёмный покой с вопросом «Когда подойти?», а мне в ответ – «Вакцины нет, когда будет- не знаем, но вы позванивайте». А дальше начался настоящий квест… Я с 11 часов позвонила и в страховую компанию, и в Министерство здравоохранения, в кировскую взрослую поликлинику (в их прививочный кабинет), в кировскую детскую больницу и их прививочный кабинет, приемный покой, скорую… Все как один: «Вакцины нет!» Человек сорок обзвонила…

В итоге под вечер с помощью знакомых нашли единственную дозу, мы приехали в Кировск в больницу на такси и ждали ещё три часа укол. И при мне водитель скорой поехал в Полярные Зори за вакциной – кому-то она ещё понадобилась…

Я, конечно, в шоке… Мне говорят медики: "Ну ладно, сделаете укол завтра!» Да как же завтра, если по графику сегодня? Я же его не из головы взяла! Это здоровье моего ребёнка! В общем, я в шоке… Следующий укол Тихону должны сделать 30 августа – посмотрим, как оно будет…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter