Житель Никеля убил собутыльника

27 августа 2019 в 15:07, Никель
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Никеля Мурманской области, 1967 года рождения, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 22 августа 2019 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Спортивной в поселке Никеле, четверо местных жителей распивали спиртные напитки.

В ходе общения между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них оскорбил второго и выгнал из квартиры. Последний направился к себе домой, приискал нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулся в квартиру, где остался обидчик.

Войдя в помещение квартиры, злоумышленник нанес потерпевшему один удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений мужчина, 1977 года рождения, скончался спустя непродолжительное время.

Обвиняемый с места происшествия скрылся. Лица, находившиеся в квартире, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды, а также орудие преступления.

Благодаря слаженной работе с оперативными сотрудниками органов полиции злоумышленник задержан в кратчайший срок. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter