Самые проблемные вопросы Кольского района: высокие тарифы ЖКХ, медицина, зарплаты, отсутствие строительства нового жилья и развитие спорта

27 августа 2019 в 09:54, Кола
27 августа специалисты автономной некоммерческой организации «Центр стратегического развития» провели стратегическую сессию для сотрудников районной администрации и руководителей крупнейших учреждений.

Задача определить самые проблемные вопросы Кольского района и наметить пути выхода из сложившейся ситуации. Главное условие – решения должны быть конкретные, их реализация должна быть возможна не в отдаленной и туманной перспективе, а до 2024 года.

Мозговой штурм длился несколько часов, в результате были определены самые проблемные вопросы Кольского района и Мурманской области в целом: высокие тарифы ЖКХ, медицина, зарплаты, отсутствие строительства нового жилья и развитие спорта. Наметили в ходе жарких дискуссий и пути решения этих проблем.

- Подобные семинары мы проводили уже не первый раз, причем не только в Мурманской области. Как правило, у всех похожие проблемы, - отметил в завершении семинара представитель автономной некоммерческой организации «Центр стратегического развития» Владислав Злобин. – Все наработанные материалы мы передадим в региональное правительство. Они лягут на стол врио губернатора и помогут выработать концепцию развития всего Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter