В «День урожая-2019» в Мончегорске выбрали самых активных участников ярмарки

27 августа 2019 в 09:51, Мончегорск
В воскресенье, 25 августа, в городском парке им. С.Е. Бровцева состоялась ежегодная ярмарка-распродажа, посвященная «Дню урожая-2019».

Несмотря на осеннюю погоду, посетители ярмарки насладились продукцией пчеловодства, животноводства и растениеводства. Помимо этого, на ярмарке можно было приобрести продовольственные товары, садовый инвентарь, цветы, семена, сувенирную продукцию и многое другое.

По традиции с самого утра в парке специальная комиссия проводила отбор наиболее активных участников ярмарки, отметив среди них 12 человек:

За самый эксклюзивный образец саженцев в номинации «Без корешков не бывает и вершков» был награжден Артур Бондаренко из Ленинградской области.

В номинации «Корень всему голова» за самый широкий ассортимент саженцев победили Полярная опытная станция (ПОСВИР) из г. Апатиты и Полярно-альпийский ботанический сад из Кировска.

Номинации «Чудо северной природы» за необычный экспонат растениеводства был удостоен Анатолий Архипов из г. Санкт-Петербург.

За самый широкий ассортимент ягодных культур и овощей в номинации «Богатство северного лета» были награждены Евгений Кротов из п. Ёнский, ИП Александр Швидкий из Мончегорска и Анна Ковальчук из г. Апатиты.

Кулуев Шахвалад из Мончегорска был награжден как самый «Успешный животновод».

В номинации «Медовый рай» за самый широкий ассортимент продукции пчеловодства лучшим отметили Людмилу Вендер из Волгоградской области.

Самым «Сладким лекарем» Дня урожая стал Раушан Рашидов из с. Садовое Ульяновской области.

В номинации «Зеленая грядка» за витаминную силу зеленых культур, выращенных на приусадебном участке, наградили Нину Горбачеву из Мончегорска.

«Золотой пчелкой» «Дня урожая – 2019» стала Ольга Корниенко из Волгоградской области за самую творческую презентацию, оформительскую деятельность и красивую подачу продукции пчеловодства и мёда на ярмарке.

Во время ярмарки-распродажи для участников, а также жителей и гостей города выступали творческие коллективы Мончегорского городского центра культуры, а для маленьких мончегорцев работали аттракционы.

Во время проведения «Дня урожая-2019» предприниматели города порадовали посетителей ароматным шашлыком, свежей выпечкой, горячим чаем и кофе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter