Жители Белого Моря временно не будут оплачивать горячую воду

27 августа 2019 в 08:06, Кандалакша
Генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов лично проверил, все ли получили горячую воду в Белом Море.

Напомним, на протяжении шести лет в поселке отсутствовала горячая вода в летний период. В августе этого года она, наконец-то, появилась в кранах жителей - благодаря строительству новой котельной на частные средства, привлеченные инициатором проекта ООО «Велл-трайд. Тулома». Автоматизированная котельная, работающая на эко-угле, введена в эксплуатацию в июне нынешнего года. В настоящее время она передана областной теплоснабжающей компании АО «МЭС».

«Теперь наша задача – совместно с управляющими компаниями наладить горячее водоснабжение в связи с его многолетним отсутствием, - прокомментировал Алексей Степанов, - поэтому съездили в Белое Море, чтобы пообщаться с жителями и осмотреть дома вместе со специалистами, отвечающими за содержание и ремонт. Есть ряд вопросов по регулировке температуры, которые удасться решить, я думаю, до конца августа».

Также Алексей Степанов добавил, что сегодня в компании принято решение не выставлять жителям поселка «летние» счета за горячую воду до тех пор, пока не будет отрегулирована система.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter