Дмитирий Дмитриенко лично возглавил колонну байкеров на фестивале "Арктик Райдерз-2010"

16 августа 2010 в 10:03, Мурманск
В Мурманске открылся фестиваль "Арктик Райдерз-2010". Дмитирий Дмитриенко лично возглавил колонну байкеров. Если в повседневной жизни глава региона предпочитает автомобиль, то сегодня он приехал на мотоцикле. Более сотни байкеров собрались на площади Пять углов, чтобы оправится в Долину Славы – почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. Поприветствовать мурманчан и гостей города приехал Дмитрий Дмитриенко. В шлеме и кожаной куртке на фоне байкеров он выглядел крайне органично.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко говорит: "Если мы делаем форум – это официальное событие. Фестиваль - больше вопрос искусства и культуры. Такой байкфестиваль – это больше для молодежи, чтоб потанцевать, послушать хорошую музыку, познакомится с людьми. В этом смысле Арктика должна быть ближе. И не надо говорить, что мы там, а они здесь. Мы все живем в России".

После общего сбора колонна мотоциклистов отправилась в путь.
По дороге байкеры встретили гостей из Скандинавии, которые так же отправились к мемориалу. После торжественного возложения венков для участников мотофестиваля была организована полевая кухня. Пожалуй, подобного съезда мотоциклистов на Кольском полуострове еще не было

Алексей Кузьминых приехал из Москвы. С ним на фестиваль отправились еще 20 столичных байкеров – членов клуба мотолюбителей "Харлей Дэвидсон Раша". На своем мотоцикле Алексей не только путешествует по России и Европе, но и ездит на работу.

После возложения венков у мемориала в Долине Славы байкеры отправились обратно в город. Сегодня в одном из мурманских клубов пройдет дружеская вечеринка. В субботу мурманчане смогут увидеть их на концерте, который пройдет в поддержку фестиваля. К сцене, которая установлена у Кольского моста, горожане смогут попасть, воспользовавшись автобусными маршрутами номер 18, 24 и 53. К 16 часам к концертной площадке успеют добраться все желающие. Количество рейсов увеличено. Организаторы фестиваля приглашают всех, кто хочет стать свидетелями яркого зрелищного шоу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter