Мурманчане попрощались с летом

26 августа 2019 в 10:34, Мурманск
Для всех, кто провел выходной в сквере на Ленинградской, последнее воскресенье лета выдалось ярким, интересным и по-семейному теплым. На городском празднике с одноименным названием в центре Мурманска побывали и взрослые, и дети.

Для мурманчан была подготовлена развлекательная шоу-программа, работали разнообразные интерактивные площадки, организованы викторины, конкурсы и розыгрыши призов. Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Комфортная городская среда».

– Замечательно, что городские праздники стали по-настоящему доброй семейной традицией, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Наталия Телибаева. – Мурманчане с большим интересом принимают участие в программе фестиваля. Важно, что многие народные инициативы уже стали городскими проектами.

И в таком диалоге с мурманчанами мы несомненно сделаем наш город еще красивее и комфортнее для жизни.

Также во время проведения мероприятия прошел централизованный сбор с
редств в рамках благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка». В границах площадки были установлены прозрачные боксы – «Добрые сердца».

– Городская акция была организована в 2012 году, – рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Татьяна Елпанова.

– Вместе мы помогли 190 маленьким северянам, вклад каждого, кто помогает детям, неоценим. За время существования акции общими усилиями на лечение детей удалось собрать более 15 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter