Футболисты Кандалакши разгромили апатитчан

26 августа 2019 в 09:34, Кандалакша
Очередной матч Чемпионата Мурманской области по футболу - команда «Кандалакши» сыграла 24 августа с командой «Химик» в Апатитах. Перед игрой все понимали, что встречаются лидер и один из аутсайдеров турнира и ожидали крупной победы гостей. Но что-то пошло не так, и мяч упорно не хотел залетать в ворота «Химика».

Весь первый тайм команды провели на половине поля хозяев, наши футболисты создали очень много опасных моментов, но забить не смогли. К перерыву на табло остались «нули», а радостные болельщики на трибунах заговорили о сенсации.

Лишь во втором тайме все встало на свои места. В самом начале второго тайма прошла быстрая атака гостей и счет, наконец, был открыт. Затем хозяева начали раскрываться, пытались атаковать, а у наших футболистов появилось пространство, и они продолжили забивать мячи в ворота соперников.

Итоговый счет матча 5 : 0 в пользу ФК «Кандалакша», три мяча забил Александр Белый и два раза отличился Сергей Гук (младший).

Чемпионат набрал обороты, лидеров трое, кроме нашей команды это «Горняк» (Ковдор) и «ГПС-Мурманск». Уже в ближайшую субботу (31 августа, на центральном стадионе областного центра) состоится один из самых главных матчей турнира: «ГПС-Мурманск» - ФК «Кандалакша».