Судебные приставы провели тренировку в Мурманском облсуде

26 августа 2019 в 09:26, Мурманск
В минувшую пятницу прошла совместная тренировка по отработке действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) с взаимодействующими структурами по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в здании Мурманского областного суда.

В ходе тренировки отрабатаны действия судебных приставов по ОУПДС и сотрудников конвойного подразделения полиции применительно к особенностям обеспечения безопасности конвоирования и алгоритм совместных действий при попытке побега и насильственного освобождения лиц, находящихся под стражей. Особое внимание уделялось практическому выполнению задач в сложившейся обстановке.

По итогам тренировки руководством взаимодействующих структур дана положительная оценка действиям судебных приставов по ОУПДС и конвойного подразделения полиции. Подобные мероприятия проводятся в зданиях судов на регулярной основе, так как залогом безопасности наших граждан являются оперативные и слаженные действия соответствующих служб и ведомств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter