IV Международный литературный фестиваль «Табуретка» в Мончегорске

25 августа 2019 в 19:12, Мончегорск
Нынешняя «Табуретка» встречала гостей туземными там-тамами и гирляндами ретрофотографий.

В традиционном уже параде литературных героев самыми яркими и заметными были девушки в гусарских мундирах)) Очевидно поэтому самих, собственно, литературных героев скромно задвинули за край сцены и костюмы продемонстрировать не дали.

Прямо-таки поразил до глубины души выступивший с приветственной речью гендиректор ООО «Печенгастрой» Джарылкаганов Кайрат Беркутович. Весьма сурового вида мужчина, возглавляющий крупную техническую компанию, душевно читал на память лирику популярных и не очень популярных поэтов и, как оказалось, и сам пишет стихи.

Всевозможные активности, площадки, перфомансы радовали детей и взрослых. Поэты читали свои стихи, а поклонники поэзии – стихи любимых авторов. Фрекен Бок с Карлсоном раздавали прохожим плюшки, а Алиса потчевала всех чаем в своей Стране чудес.

Музыкальными номерами разбавили литературный праздник мурманский клуб авторской песни «5 углов» и оленегорский хор «Вдохновение». В исполнении хора прозвучала необычная интерпретация сказки А.С. Пушкина о золотом петушке. Литературное произведение самого популярного русского классика оленегорцы проиллюстрировали песнями на стихи самого же Пушкина, Лермонтова, Окуджавы и Визбора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter