В областном центре стартовал фестиваль «Мурманская осень»

25 августа 2019 в 05:05, Мурманск
В столице Заполярья стартовал фестиваль «Мурманская осень». Сегодня мероприятия прошли на трех площадках: возле школы № 33 (ул. Крупской, 13), а также в скверах на улице Ленинградской и у памятника «Ждущей». Завтра праздник продолжится на площадке у ДШИ №3 (ул. Торцева, 14), на территории гимназии № 1 (проезд Связи, 30) и в сквере на улице Хлобыстова.

Фестиваль проходит уже в третий раз. Главная тема этого года – город Мурманск. Все творческие номера будут посвящены любви к родному краю, природе, горожанам, труженикам, защитникам, районам.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки более 400 человек из Мурманска и области. Выделены четыре номинации: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр».

Специально для фестиваля сформирована инициативная группа, задача которой – оценить творческие номера и выбрать лучших участников. Это будут преподаватели школ, руководители творческих коллективов и творческие деятели города.

Все участники фестиваля будут награждены памятными дипломами и сувенирами. Победители и призеры выступят на гала-концерте фестиваля, который состоится 7 сентября на площади Пять Углов.

Фестиваль продолжится в следующие выходные – также на нескольких площадках. 30 августа с 14.00 до 16.00 мурманчан будут ждать возле школы № 28 (ул. Чехова, 11), гимназии № 10 (Баумана, 11), в детском городке «Сказка» на проспекте Героев-североморцев, а также в жилом районе Росляково на площади у ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1). В воскресенье, 31 августа с 14.00 до 16.00 – в сквере на улице Зои Космодемьянской, у школы №23 (Лыжный проезд, 8) и школы № 50 (ул. Орликовой, 35).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter