Спортшколы Мончегорска готовы к новому учебному году

25 августа 2019 в 04:40, Мончегорск
С 22 августа началась проверка спортивных школ к новому учебному году. В проверяющую комиссию вошли глава администрации Виктор Садчиков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Ливдан и председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Тавказаков.

В четверг комиссия посетила лыжную базу МАУ СШОР, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка» и здание парусного спорта.

На данных объектах в этом году был проведен косметический ремонт помещений зданий. На лыжной базе были отремонтированы раздевалки, несколько окон заменены на пластиковые, а на территории школы был поставлен новый забор, и выравнен грунт.

Также к зимнему периоду были подготовлены лыжные трассы: убрали кусты, камни и траву для соблюдения должного уровня безопасности, а на следующий год подготовили проектно-сметную документацию для замены крыши здания. Благодаря АО «Мончегорские электрические сети» в планах у лыжной базы произвести замену освещения трассы.

В рамках муниципальной программы «Реализация физической культуры и спорта» в здании водной станции в этом году был произведен ремонт кровли. Также на всех объектах были соблюдены все требования пожарной безопасности, и получены паспорта готовности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter