Андрей Чибис открыл в Апатитах новый детский городок

24 августа 2019 в 08:15, Апатиты
Большим дворовым праздником отметили открытие новой детской площадки в Апатитах на улице Дзержинского. Объект построен в рамках Плана 100 шагов правительства Мурманской области – комплекса дополнительных мер, инициированных главой региона Андреем Чибисом, чтобы повысить качество жизни в регионе.

Находясь в рабочей поездке в апатитско-кировском районе, врио губернатора Андрей Чибис пообщался с родителями и ребятами, которым предстоит пользоваться площадкой каждый день. Также глава региона осмотрел готовящуюся к открытию детскую площадку в микрорайоне Кукисвумчорр города Кировска и муралы, нанесённые на фасады домов.

Как подчеркнул Андрей Чибис, особое внимание в проектах уделено качеству и безопасности – все оборудование имеет специальные сертификаты и соответствует стандартам качества. По оценке главы региона, созданный Центр городского развития Мурманской области успешно справился с одной из первых задач.

«Мы только начали менять облик городов, строить площадки, расписывать фасады. Работы впереди ещё много – спортивная инфраструктура, художественная подсветка. Мы чётко движемся к тому, чтобы качество жизни в регионе выросло», – сказал Андрей Чибис.

К 1 сентября в Апатитах и Кировске появятся четыре детских комплекса и четыре спортивных. Всего в рамках Плана 100 шагов в муниципалитетах Мурманской области строят 56 объектов благоустройства – 33 детских городка и 23 спортивные площадки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter