Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

На новой ледовой арене в Кировске прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова

24 Августа 2019, 08:11     Кировск
На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова На новой ледовой арене в Кировске  прошел матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова

В канун Дня горняка и 90-летия комбината «Апатит» в Кировске состоялось открытие спортивно-оздоровительного центра «Апатит Арена».

Ледовая арена будет эксплуатироваться в трёх режимах: тренировок и массового катания, соревнований, а также выставок и концертов. В режиме спортивных мероприятий трибуны вмещают 260 человек, при проведении концертов и выставок – 750 человек.

Объект оснащен специальным покрытием, позволяющим проводить мероприятия без растапливания льда. «Апатит Арена» станет тренировочным центром для детей, занимающихся хоккеем и фигурным катанием. Отделения этих видов спорта планируется открыть на базе спортивного центра «Горняк». Здесь же будут тренироваться любительские хоккейные команды.

Внутри «Апатит Арены» расположено ледовое поле площадью 1800 квадратных метров, тренажерный зал, зал для хореографии, буфет, зона проката коньков. Предусмотрены помещения для медицинского персонала, раздевалки, технические и бытовые помещения, помещения для льдоуборочных машин и холодильного оборудования. Общая площадь сооружения составляет около 6200 квадратных метров.

Проект строительства спортивного комплекса реализован в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между правительством Мурманской области и ПАО «ФосАгро». Общая стоимость проекта составила свыше 500 млн руб.

В открытии «Апатит Арены» приняли участие врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Григорьевич Гурьев, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, глава Кировска Вадим Турчинов, глава администрации Кировска Юрий Кузин, руководители компании и предприятий Группы «ФосАгро».

Глава Мурманской области Андрей Чибис отметил, возведение объекта строго контролировалось областными властями, чтобы его открытие состоялось к профессиональному празднику – Дню горняка.

«Мы доработали изначальный проект, увеличили смету, чтобы получить многофункциональный комплекс, который можно будет использовать и для занятий спортом, и для проведения выставок и концертов», – рассказал Андрей Чибис.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и оборудовании Ледового дворца. Он подчеркнул, что именно спорт является одним из ключевых направлений социальной политики компании, а на предприятиях ведется работа по развитию массового спортивного движения и пропагандируется здоровый образ жизни.

В день открытия на новой ледовой арене состоялся матч на кубок прославленного хоккеиста Сергея Федорова – двукратного призёра Олимпийских игр, трёхкратного чемпиона мира, трёхкратного обладателя Кубка Стенли. Легендарный спортсмен провел юные годы в Апатитах, учился в школе №3 и начинал хоккейную карьеру в местной команде «Апатитстрой». Кубок его имени теперь будет проводиться регулярно.

На льду «Апатит-Арены» встретились команды юных хоккеистов «Северсталь» (Череповец) и «Апатит» (в нее вошли ребята из Мурманска, Полярных Зорь, Кировска и Апатитов). Победу со счетом 2-0 одержали гости, сообщил сайт Апатиты и Кировск Народное ТВ.

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 748 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Новости по этой теме

   25 Авг 2019, 06:16
На строительство Ледовой арены в Кировске потрачено 500 млн. рублей
11
   24 Авг 2019, 07:24
В Кировске открыли Ледовый дворец +фото +видео
14

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

thor42thor42
А попа-то главного зачем сфоткали? Он-то здесь при чем? Главное, совсем к месту - фотка патриарха и телки с оголенными ляжками на его фоне.
Черт знает что.
24 Авг 2019 в 09:07 #668768
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
«Мы доработали», – рассказал Андрей Чибис

"...мы пахали..." (с) Знаком кто с проектированием в строительстве? За пять месяцев можно внести изменение в проект, в смету и сдать объект в эксплуатацию?
24 Авг 2019 в 10:57 #668774
ВиннипухВиннипух
... можно - если ... всё смазано и замазано толстым слоем... или изменения настолько удешевляют проект, что на всё остальное можно .....
24 Авг 2019 в 22:15 #668821
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
500 миллионов...пипец, мозги единороссов тают с каждым годом с космической скоростью, правительство Мурманской области вместе с ворами из Москвы, не знают уже куда девать награбленные деньги, строят всякую хрень ни кому на х.. не нужную...да лучше бы домов настроили с дет.садами и школами, которые разбомбили в 90х-2000х. Одни магазины и дворцы спорта, сортиры-церкви и молитвенные дома для бомжей. Умного и полезного за 30 лет не построено НИ-ЧЕ-ГО, одна ХРЕНЬ....придурки в законе
25 Авг 2019 в 08:40 #668843
thor42thor42
Ирина Потёмкина писал(а):
....придурки в законе


Да нет! Они-то как раз не придурки. Придурки это мы все вместе взятые. А они при бабле. Разве придурок может так воровать?
25 Авг 2019 в 08:49 #668845
БардадымБардадым
Ирина Потёмкина писал(а):
да лучше бы домов настроили с дет.садами и школами, которые разбомбили в 90х-2000х.

Это всё вторично. Детские сады и школы строятся "вокруг" заводов и фабрик. Нет промышленности - не нужна и социалка для неё.
25 Авг 2019 в 09:11 #668848
Polar beerPolar beer
Вот народ какой злобный. Им ледовый дворец для их же детей и внуков построили, чтобы дети не наркотики себе кололи в вену и не валялись пьяными под забором, а занимались спортом, хоккеем, были здоровыми и крепкими физически. Кстати такое события для Кировска Мурманской обл. ОЧЕНЬ КРУТО. А ОНИ (недалекого умишка люди) только хаят всех и говорят что все кругом плохо. Надо сказать какие начальники и главы молодцы что потратили такие ресурсы на СЕВЕР.
PS. А людей у которых все кругом плохо советую обратится за медицинской помощью к психотерапевту он вам депрессию подлечит.
25 Авг 2019 в 10:14 #668857
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Polar beer писал(а):
Вот народ какой злобный.

https://www.youtube.com/watch?v=ewpYzE3rLLc

Добавлено спустя 27 секунд:

Ирина Потёмкина писал(а):
500 миллионов...пипец,

Смайлик
https://www.hibiny.com/forum/topic41142-280.html
25 Авг 2019 в 10:34 #668860
Федот да не тотФедот да не тот
А, Ледовый дворец, в канун профессионального праздника "День горняка" и 90-летия комбината «Апатит», оказался хорош! А, вы русофобы чем порадовали...? Ничем, кроме как своим ядом...!
В этом и есть, разница между вами, ненавистниками своей родины России... и нами простыми людьми...!
"А"...??? "Бе" уже не будет...!
25 Авг 2019 в 14:17 #668868
oooooooooooooooo
фотка где Гундяев, зачётная
25 Авг 2019 в 16:32 #668875
ЭштонЭштон
Деньги на ветер. Мне лично она не нужна. Даже смотреть на неё не хочу.
25 Авг 2019 в 17:01 #668879
92127668599212766859
Цитата:
Надо сказать какие начальники и главы молодцы
Путиноиды подтянулись ?
Цитата:
советую обратится за медицинской помощью к психотерапевту
Если номерок достанешь. С медициной тоже не все так просто.
25 Авг 2019 в 17:58 #668881
serj.savchenkoserj.savchenko
да.... с медициной у нас точно непросто,особнно с травматологией
26 Авг 2019 в 09:33 #668913
NightSobakaNightSobaka
thor42Да нет! Они-то как раз не придурки. Придурки это мы все вместе взятые. А они при бабле. Разве придурок может так воровать?

Во истину! Смайлик
28 Авг 2019 в 11:56 #669066