В Мурманске в УФСИН прошел «День молодого сотрудника»

24 августа 2019 в 07:30, Мурманск
На сборы из исправительных учреждений региона прибыло 34 молодых сотрудника, которые менее года служат в уголовно-исполнительной системе. Среди участников были и четыре молодых офицера – выпускники ведомственных вузов ФСИН России, приступившие к службе только в начале августа.

«День молодого сотрудника» был расписан по минутам. Были запланированы познавательные лекции, проверка теоретических знаний, а также уровня физической и огневой подготовки. В рамках сборов был проведен строевой смотр, где у молодых сотрудников проверили соответствие служебных удостоверений, внешний вид, наличие и состояние форменного обмундирования.

Перед участниками сборов выступили с докладами специалисты Управления, представитель ветеранской организации УФСИН, которые осветили широкий спектр вопросов служебной деятельности: от соблюдения прав и законных интересов содержащихся под стражей и осуждённых до социальных гарантий сотрудников.

Молодым специалистам рассказали о правовом статусе сотрудника УИС, навыках конструктивного общения, психологической безопасности на службе и в быту, а также о запретах и ограничениях, налагаемых на сотрудников УИС.

Особое внимание было уделено вопросу соблюдения требований антикоррупционного законодательства. Ребятам рассказали об уловках, которые используют некоторые осуждённые для манипулирования людьми с целью вовлечения в неслужебную связь, а также довели алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Во второй половине сборов молодые сотрудники демонстрировали свою физическую и огневую подготовку.

Все участники слёта, в том числе и четыре девушки, показали достойный уровень владения боевыми приёмами борьбы, а также меткость при стрельбе из пистолета Макарова. Были среди сотрудников и те, кто трижды поразил мишень «в яблочко», выбив 30 очков и 30 возможных.

Стоит отметить, что среди молодых ребят есть немало тех, кто обладает широким спектром интересов в спорте и творчестве. Одному из выпускников ведомственного вуза, а ныне офицеру УФСИН уже в сентябре предстоит защищать честь регионального ведомства на чемпионате ФСИН России по самбо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter