В Мурманске состоится праздник «Последнее воскресенье лета»

23 августа 2019 в 15:40, Мурманск
25 августа в 14 часов в сквере на улице Ленинградской состоится городской праздник «Последнее воскресенье лета». Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Комфортная городская среда».
Напомним, фестиваль стартовал 1 июня. Его цель – привлечение горожан к активному образу жизни, популяризация культурного досуга и экологического воспитания.

Мурманчане уже успели принять участие в велопробеге, в акции по уходу за деревьями, сборе макулатуры, пластика и использованных батареек, оценили появившиеся в скверах города уличные библиотеки и урны для раздельного сбора мусора.

Как сделать город еще более уютным и красивым, делились учащиеся образовательных учреждений в рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!», а молодые художники взялись за оформление трансформаторных подстанций.

25 августа мурманчан ждет развлекательная шоу-программа, аквагрим, шаржи, разнообразные интерактивные площадки, мастер-класс по йоге, викторины, конкурсы, розыгрыши и призы от организаторов и партнеров.

Также во время проведения мероприятия будет осуществляться централизованный сбор средств в рамках благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка».

Средства пойдут на оказание материальной помощи мурманским семьям, воспитывающим детей, нуждающихся в срочном дорогостоящем лечении и жизненно необходимых лекарствах. В сквере на улице Ленинградской будут установлены пластиковые прозрачные боксы для сбора пожертвований – «Добрые сердца».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter