Росгвардейцы задержали в Мурманске двух магазинных воров

23 августа 2019 в 11:47, Мурманск
Накануне на пульт Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступило два сигнала «Тревога» с охраняемого объекта – крупного гипермаркета, расположенного в центре города. На место происшествия были незамедлительно направлены ближайшие наряды групп задержания.

В первом случае, один из покупателей взял с прилавков алкоголь, продукты питания и бытовую химию на сумму более 600 рублей, после чего прошел мимо кассовой зоны с неоплаченным товаром, но был остановлен сотрудниками магазина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину 1972 года рождения и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во втором случае, к прибывшим на охраняемый объект сотрудникам Росгвардии обратился руководитель торгового комплекса и пояснил, что один из покупателей пытался похитить алкоголь на сумму более 900 рублей. Работники магазина вовремя остановили мужчину. Росгвардейцы задержали 38-летнего злоумышленника, ранее совершавшего подобные деяния, и передали его сотрудникам полиции.

На данный момент, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter