В Мурманске будут судить мужчину, который до смерти забил собутыльника

23 августа 2019 в 09:16, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Башкортостана, 1982 года рождения, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекший по неосторожности его смерть.

По данным следствия, в вечернее время 6 марта 2019 года мужчина, прибывший в Мурманск из Стерлитамака в поисках работы, находился в квартире одного из домов по улице Бабикова в городе Мурманске, где распивал спиртное с местным жителем, 1975 года рождения.

Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник, имеющий спортивный разряд по боксу, нанёс не менее девяти ударов по голове, шее, груди и животу потерпевшего.

От причиненных телесных повреждений мурманчанин скончался спустя непродолжительный период времени. Осознав произошедшее, злоумышленник самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter