В День флага в Коле прошел праздничный митинг

23 августа 2019 в 07:14, Кола
22 августа в России отмечается День Государственного флага. Этот праздник был установлен на основании Указа президента России от 20 августа 1994 года.

Однако его корни уходят в далёкие времена, когда на престоле правил Пётр I. В 1705 году он издал Указ, согласно которому «на всяких торговых судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг.

В этот день в каждом уголке нашей необъятной Родины проходят всевозможные тематические мероприятия - шествия, пропагандистские акции, молодёжные флешмобы.

В Коле День флага по традиции отметили праздничным митингом на площади возле районного Центра культуры. Волонтёры помогали всем желающим приколоть к груди летночки-триколоры, юные участники торжественного мероприятия выстраивались в очередь на трёхцветных аквагрим.

Звучали патриотические композиции, а в руках кольской молодёжи величественно развивался символ праздника.

Со словами поздравлений выступили глава Кольского района Андрей Малхасян и заместитель главы администрации – начальник Управления образования Кольского района Ирина Непеина.

- Сегодня мы отдаём дань уважения символу великой державы, - обратился к собравшимся Андрей Сергеевич. - Любовь к Родине, уважение к государственным символам и уверенность в будущих успехах России - всё это позволяет нам преодолевать любые трудности.

Мы должны быть достойны памяти многих поколений россиян, которые ратными подвигами, мирным трудом, а порой ценой собственной жизни создавали славу и величие государства. Уверен, что в ваших сердцах живёт чувство гордости за нашу Родину и за наш флаг. С праздником!

В свою очередь Ирина Вениаминовна отметила, что Государственный флаг является символом богатейшей истории нашей страны. Три цвета российского флага - это вера, благородство, любовь к Родине и надежда на светлое будущее.

Под флагом Российской Федерации наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся достижения в науке, культуре и спорте.

- Пусть наш Государственный флаг развивается над счастливой, мирной и сильной страной, - завершая выступление добавила она.

Завершая праздничный митинг, ведущие предложили собравшимся развернуть гигантское полотно цвета российского флага и дружно исполнить государственный гимн.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter