Апатитчанина ограбили в собственной квартире

23 августа 2019 в 06:49, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции ночью поступило сообщение от 35-летнего местного жителя. Северянин заявил, что его ограбили в собственной квартире на улице Жемчужной.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в дверь ему позвонил сосед. Когда он открыл, мужчина ударил его по голове и втолкнул в квартиру. Там нападавший насильно отобрал у хозяина жилья плеер, вытащил из холодильника продукты питания, а также прихватил хранившуюся в коридоре сантехнику.

Оперативниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый в ограблении.

Житель Апатитов 1981 года рождения ранее многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж.Задержанный признался в содеянном. Похищенное изъято.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter