Мончегорск готовится к зиме

22 августа 2019 в 14:15, Мончегорск
В Мончегорске полным ходом идет реализация мероприятий в рамках Государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения в регионе». Помимо этого, управляющие компании занимаются ремонтом домов, а на насосной станции теплоснабжения Мончегорск-7 активно ведутся работы, выполняемые в рамках выделенной субсидии Минэнерго и ЖКХ МО.

Ход работ на объектах в минувший вторник, 20 августа, оценил заместитель врио Губернатора Мурманской области Евгений Никора.

В сопровождении заместителя главы администрации Мончегорска Романа Терехова и членов комиссии Евгений Никора осмотрел ход работ по ремонту подъездов в доме по ул. Металлургов, 47, а также на ул. Кондрикова, 18.

Также во время своего визита, Евгений Викторович посетил детскую площадку в районе ул. Ленина, 14 и спортивную площадку на ул. Строительная, 4. В завершение своей поездки, Евгений Никора осмотрел насосную станцию теплоснабжения Мончегорск-7.

- По поручению врио Губернатора Андрея Чибиса в этом году мы уделяем большое внимание ремонту подъездов. Сегодня я посмотрел, что происходит в Мончегорске: достаточно много подъездов за это лето было отремонтировано, а некоторые ремонтируются на данный момент.

После осмотра у меня есть определенные типовые замечания, которые я наблюдаю во многих муниципальных образованиях. В первую очередь, недостатки связаны с взаимодействием управляющей компании с владельцами слаботочных сетей.

УК производит побелку верхней части стен в подъездах, затрагивая провода, которые находятся вне специально отведенных коробов. Здесь требуется координация со стороны администрации города.

Также, чтобы решить данный вопрос, я поставил себе задачу провести в Мурманске встречу с представителями «Ростелекома» для последующего контроля с их стороны в своих подразделениях в муниципальных образованиях, - рассказал Евгений Никора.

Помимо этого, заместитель Губернатора отметил необходимость принятия ряда мер для более качественного ремонта подъездов:

- Для жителей дома следует заблаговременно предоставлять долгосрочный план ремонта их подъездов, чтобы заранее было проведено собрание жильцов МКД и определен минимальный или расширенный перечень работ. Мы с вами вправе решать, что делать с ремонтом наших подъездов.

Также Евгений Никора обратил внимание, что в рамках плана «100 шагов» врио губернатора Андрея Чибиса в Мончегорске идет строительство детской площадки на ул. Ленина, 14 и спортивной на ул. Строительная, 4:

- Я проверил, как подготовлены сами основания под детскую и спортивную площадки. В ближайшее время подрядчики установят сами конструкции.

- Сегодня только 20 августа, и я не могу сделать определенный вывод о том, что всё на 100% готово. Однако, несмотря на это, темпы работы в Мончегорске и со стороны администрации, и со стороны ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний меня устраивают. Работа кипит, - отметил заместитель Губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter