В районе Мурманска береговая зона реки Тулома захламлена мусором

22 августа 2019 в 13:30, Мурманск
Управление Росприроднадзора по Мурманской области провело плановый (рейдовый) осмотр по маршруту: г. Мурманск – Кольский район, водоохранная зона реки Тулома в районе п.г.т. Мурмаши – г. Мурманск.

Плановый (рейдовый) осмотр проводился с целью проверки информации, изложенной в обращениях, поступивших в Управление, о сбросе сточных вод на рельеф местности и в реку Тулома и о захламлении береговой полосы реки Тулома в районе п.г.т. Мурмаши.

В ходе рейдового осмотра, проведенного совместно с главой администрации муниципального образования городского поселения Мурмаши, обследована указанная в обращении территория в районе ул. Энергетиков.

В ходе обследования сброса нечистот на рельеф местности не обнаружено, запах канализации отсутствовал. Таким образом, факты, изложенные в обращении, не подтвердились.

Кроме того, в ходе обследования территории водоохранной зоны реки Тулома установлено, что берег реки захламлен бытовым мусором и остатками лодочных гаражей.

Также на берегу обнаружен забор, который установлен непосредственно до уреза воды и перегораживает свободный доступ граждан к водному объекту – реке Тулома.

По результатам рейдового осмотра принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter