Взаимодействие СПП МО и УФАС расширяется

16 августа 2010 в 09:11, Мурманск
12 августа в Дирекции Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области состоялась встреча исполнительного директора СПП МО, сопредседателя Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области Олега Куля с заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области Александром Плетешковым.

На встрече обсуждался ход выполнения поручения руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) И. Артемьева территориальным органам ФАС России по усилению работы по контролю за ситуацией на продовольственных рынках в целях недопущения действий, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции на товарных рынках продовольствия в условиях засухи.

А.Плетешков рассказал, что УФАС по Мурманской области проводит еженедельный мониторинг цен на основные, социально-значимые продовольственные товары и существенного роста на сегодняшний день не зафиксировано. Также антимонопольной службой были направлены письма в соответствующие структурные подразделения региональных и муниципальных органов власти с просьбой усилить контроль за ценами на продовольственном рынке региона.

В свою очередь О.Куля сообщил, что СПП МО внимательно следит за ситуацией и готово, если потребуется, взаимодействовать с УФАС в этом направлении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter