Детский сад «Теремок» в Гаджиево готовится к открытию

16 августа 2010 в 09:10, Гаджиево
Все родители, кому довелось водить своего ребенка в гаджиевский детский сад № 3 «Теремок», в один голос утверждают – садик этот хоть и маленький (он занимает три этажа подъезда жилого дома), но очень уютный. Да и сотрудники его – давно сложившийся коллектив единомышленников – делают все, чтобы детям в стенах сада было хорошо. Не могут воспитатели и нянечки сделать только одного – построить... запасные выходы. А из-за того, что их катастрофически не хватает, у «Теремка» постоянно возникают проблемы с пожарными инспекторами. Несколько раз сад даже находился под угрозой закрытия. Этим летом ситуация изменилась.
– В начале августа на территории детского сада приступили к работе строители, – рассказала заведующая д/с № 3 Елена Дерюга. – Они возведут так необходимые нам две противопожарные лестницы из групповых ячеек 1-3-го этажей, а также противопожарную перегородку между садом и соседним подъездом.
Работы ведет ЗАО «АРТСтроймонтаж». Предприятие выиграло аукцион, и сейчас его работники готовят на детской площадке ямы под фундамент. По плану все – и лестницы, и перегородка – должно быть сделано к 20 августа, но... Муниципальный контракт с ЗАО был подписан еще 28 июня, но вот на территории сада строители появились всего лишь неделю назад. Если «АРТСтроймонтаж» и дальше будет вести работы с такой черепашьей скоростью, то вряд ли уложится в установленные сроки.
– Мы должны принять детей 1 сентября. И примем в любом случае! – не теряет оптимизма Елена Дерюга. – Думаю, к этому времени строители закончат свою работу. Если же нет... Что ж, будем водить детей гулять в соседний детский сад. Надеюсь, коллеги из «Якорька» нам не откажут
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter