Парк на улице Пушкина в Апатитах преображается

16 августа 2010 в 09:04, Апатиты
Похоже, парк рядом с десятой школой скоро станет в нашем городе самым популярным местом для прогулок. Долгое время выстроенный еще в советские годы деревянный городок для детей разрушался. Парк облюбовали компании, распивающие пиво, а то и что покрепче.

И хотя люди с пивными банками по-прежнему идут сюда скоротать время, их стало заметно меньше. Все-таки в парке сейчас гуляют преимущественно дети. А все потому, что за последние пару лет в парке произошли серьезные изменения. Демонтировали старые горки, которые стали опасны из-за своей ветхости. Вместо них установили новую, современную детскую площадку для игр. Этим летом к ней добавили еще одну – спортивную. Такая в нашем городе пока одна. Она особенно нравится детворе из-за обилия лесенок и стенок, турникетов и тоннелей.

В парке появились новые урны и скамейки. А сейчас еще и новые прогулочные дорожки делают.

- Дорожки будут асфальто-бетонные, – говорит Сергей Лесников, директор УГХ. – Действуем по плану. Планировали подобное сделать и в парке рядом с бассейном, но, к сожалению, денег на это нам не выделили, поэтому там только убрали травмоопасные, вышедшие из строя элементы и покрасили те, что оставили
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter