Администрация Апатитов поблагодарила участников поисков 16-летней Светы

21 августа 2019 в 15:15, Апатиты
31 июля в хуторе раздоры Михайловского района Волгоградской области пропала 16-летняя Света, которая приехала на отдых с приемными родителями. Девочка вышла в туалет на улице. Через 15 минут ее хватились, родные сразу обратились в полицию.

Свету искали пять дней более 350 человек. 4 августа один рыбак услышал крики апатитчанки у озера Богатое. Свету нашли живой, но очень уставшей. На место были направлены группы. Чтобы не терять время, оперативник вплавь переправился через озеро, в лесном массиве нашел и вывел на берег ребенка. Девочку экстренно отправили в больницу, где она находилась под наблюдением врачей до передачи родителям.

После успешных поисков на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко из Администрации г.Апатиты Мурманской области поступила благодарность и признательность сотрудникам волгоградской полиции, принимавшим участие в поисках без вести пропавшей в Михайловском районе Светланы Сорочинской.

- «Благодарим Вас за нелегкий самоотверженный труд, высокий профессионализм, неравнодушие, за умение оперативно принимать необходимые решения в нестандартных ситуациях, за чуткость и сострадание, проявленные при розыске ребенка», - обратились к волгоградским полицейским Глава администрации г.Апатиты Николай Бова, - рассказали в УМВД России по Волгоградской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter