В Кировске состоялся футбольный матч памяти Артёма Харламова

16 августа 2010 в 09:03, Кировск
На городском стадионе “Горняк” состоялся товарищеский матч, в котором две местные команды – “Апатит” и “Хибины” – своей игрой почтили память Артёма Харламова. Он погиб в конце июня, в то время, когда проходил срочную службу в армии. За свои 23 года Артём успел поиграть за обе кировские команды, был даже капитаном одной из них, поэтому такая игра должна была состояться.

Несмотря на пасмурный день, зрителей пришло достаточно, чтобы это событие запомнилось и осталось в сердцах всех неравнодушных, а их было немало.

Что до самой игры, то она прошла за явным превосходством более опытных футболистов “Апатита”. Уже на первых минутах им удалось трижды огорчить соперника, а к перерыву счет стал совсем разгромным.

Во втором тайме характер игры не изменился, “Апатит” спокойно разыгрывал комбинации на половине поля соперника. “Хибины” пытались грамотно обороняться, но не всегда успешно, и как итог – еще несколько мячей в воротах “синих”. Но забитые голы в тот вечер никто не считал, главными были внимание и уважение всех, кто присутствовал на стадионе. Хотелось бы, чтобы такой матч стал для клубов традиционным.

Сегодня Кировск выгодно отличается от многих городов области тем, что сразу две футбольные команды защищают здесь свои цвета. “Апатит”, конечно, выглядит более солидно и мастеровито, команда на сегодняшний день собрала достаточно титулов, чтобы наряду с мурманским “Севером” считаться лидером Мурманской области. Ребята из ФК “Хибины” выступают пока рангом ниже, в чемпионате области, но команда от сезона к сезону прогрессирует, появляются новые таланты, налаживается взаимопонимание, так что все шансы показать себя в будущем у них есть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter